Finora ci avete visitato in 14299.

METEO

Ricordi di Serie C

20 maggio 2010

Under 12

under 16 CSI 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1934 23/11/2019
18:00
Polisportiva Castel Stenico Polisportiva Torre Franca A.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 16/11/2019
18:30
Unione Sportiva Marter A.S.D. Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1941 14/11/2019
19:00
Polisportiva Castel Stenico Lakes Levico-Caldonazzo Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 11/01/2020
17:00
Polisportiva Castel Stenico Lakes Levico-Caldonazzo Gialla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 19/01/2020
16:00
Polisportiva Castel Stenico U.S. Dolasiana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1963 22/01/2020
20:30
Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1965 01/02/2020
18:00
Polisportiva Castel Stenico U.S.Dilettantistica San Giorgio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1972 17/02/2020
18:00
Polisportiva Torre Franca A.D. Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1973 29/02/2020
18:00
Polisportiva Castel Stenico Unione Sportiva Marter A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1979 08/03/2020
16:00
Lakes Levico-Caldonazzo Blu Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1982 14/03/2020
18:30
Lakes Levico-Caldonazzo Gialla Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1986 21/03/2020
18:00
U.S. Dolasiana Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1991 28/03/2020
18:00
Polisportiva Castel Stenico Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1993 02/04/2020
19:15
U.S.Dilettantistica San Giorgio Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1931 17/11/2019
15:00
U.S. Dolasiana Lakes Levico-Caldonazzo Gialla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1932 19/11/2019
20:00
Lakes Levico-Caldonazzo Blu Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1933 24/11/2019
11:00
U.S.Dilettantistica San Giorgio Unione Sportiva Marter A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1934 23/11/2019
18:00
Polisportiva Castel Stenico Polisportiva Torre Franca A.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1935 16/11/2019
18:30
Unione Sportiva Marter A.S.D. Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1936 28/11/2019
19:15
U.S.Dilettantistica San Giorgio Lakes Levico-Caldonazzo Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1937 15/12/2019
11:00
Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd Lakes Levico-Caldonazzo Gialla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1938 25/11/2019
18:00
Polisportiva Torre Franca A.D. U.S. Dolasiana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1939 04/12/2019
20:30
Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd U.S. Dolasiana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 19/12/2019
19:15
U.S.Dilettantistica San Giorgio Lakes Levico-Caldonazzo Gialla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1941 14/11/2019
19:00
Polisportiva Castel Stenico Lakes Levico-Caldonazzo Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1942 07/12/2019
18:30
Unione Sportiva Marter A.S.D. Polisportiva Torre Franca A.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1943 03/11/2019
15:30
Lakes Levico-Caldonazzo Blu Unione Sportiva Marter A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 11/01/2020
17:00
Polisportiva Castel Stenico Lakes Levico-Caldonazzo Gialla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1945 14/12/2019
15:00
U.S. Dolasiana U.S.Dilettantistica San Giorgio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1946 09/12/2019
18:00
Polisportiva Torre Franca A.D. Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1947 16/01/2020
19:15
U.S.Dilettantistica San Giorgio Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 19/01/2020
16:00
Polisportiva Castel Stenico U.S. Dolasiana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 18/01/2020
18:30
Unione Sportiva Marter A.S.D. Lakes Levico-Caldonazzo Gialla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1960 17/12/2019
20:00
Lakes Levico-Caldonazzo Blu Polisportiva Torre Franca A.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1961 07/12/2019
18:30
Lakes Levico-Caldonazzo Blu Lakes Levico-Caldonazzo Gialla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1962 26/01/2020
15:00
U.S. Dolasiana Unione Sportiva Marter A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1963 22/01/2020
20:30
Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1964 20/01/2020
18:00
Polisportiva Torre Franca A.D. U.S.Dilettantistica San Giorgio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1965 01/02/2020
18:00
Polisportiva Castel Stenico U.S.Dilettantistica San Giorgio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1966 01/02/2020
18:30
Unione Sportiva Marter A.S.D. Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1967 23/11/2019
18:30
Lakes Levico-Caldonazzo Blu U.S. Dolasiana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1968 01/02/2020
18:30
Lakes Levico-Caldonazzo Gialla Polisportiva Torre Franca A.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1969 22/02/2020
18:30
Lakes Levico-Caldonazzo Gialla U.S. Dolasiana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1970 19/02/2020
20:30
Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd Lakes Levico-Caldonazzo Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1971 22/02/2020
18:30
Unione Sportiva Marter A.S.D. U.S.Dilettantistica San Giorgio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1972 17/02/2020
18:00
Polisportiva Torre Franca A.D. Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1973 29/02/2020
18:00
Polisportiva Castel Stenico Unione Sportiva Marter A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1974 25/02/2020
19:30
Lakes Levico-Caldonazzo Blu U.S.Dilettantistica San Giorgio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1975 26/02/2020
19:00
Lakes Levico-Caldonazzo Gialla Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1976 29/02/2020
18:00
U.S. Dolasiana Polisportiva Torre Franca A.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1977 07/03/2020
15:00
U.S. Dolasiana Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1978 07/03/2020
18:30
Lakes Levico-Caldonazzo Gialla U.S.Dilettantistica San Giorgio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1979 08/03/2020
16:00
Lakes Levico-Caldonazzo Blu Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1980 02/03/2020
18:00
Polisportiva Torre Franca A.D. Unione Sportiva Marter A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1981 11/03/2020
19:30
Unione Sportiva Marter A.S.D. Lakes Levico-Caldonazzo Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1982 14/03/2020
18:30
Lakes Levico-Caldonazzo Gialla Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1983 12/03/2020
19:15
U.S.Dilettantistica San Giorgio U.S. Dolasiana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1984 11/03/2020
20:30
Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd Polisportiva Torre Franca A.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1985 18/03/2020
20:30
Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd U.S.Dilettantistica San Giorgio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1986 21/03/2020
18:00
U.S. Dolasiana Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1987 21/03/2020
18:30
Lakes Levico-Caldonazzo Gialla Unione Sportiva Marter A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1988 16/03/2020
19:00
Polisportiva Torre Franca A.D. Lakes Levico-Caldonazzo Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1989 25/03/2020
18:45
Lakes Levico-Caldonazzo Gialla Lakes Levico-Caldonazzo Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1990 28/03/2020
18:30
Unione Sportiva Marter A.S.D. U.S. Dolasiana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1991 28/03/2020
18:00
Polisportiva Castel Stenico Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1992 26/03/2020
19:15
U.S.Dilettantistica San Giorgio Polisportiva Torre Franca A.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Allieve - Gir. UTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1993 02/04/2020
19:15
U.S.Dilettantistica San Giorgio Polisportiva Castel Stenico  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1994 01/04/2020
20:30
Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd Unione Sportiva Marter A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1995 02/04/2020
19:00
U.S. Dolasiana Lakes Levico-Caldonazzo Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1996 30/03/2020
18:00
Polisportiva Torre Franca A.D. Lakes Levico-Caldonazzo Gialla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Lakes Levico-Caldonazzo Blu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lakes Levico-Caldonazzo Gialla 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pastificio Felicetti Fiemme Fassa Volley Asd 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Polisportiva Castel Stenico 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Polisportiva Torre Franca A.D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 U.S. Dolasiana 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 U.S.Dilettantistica San Giorgio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Unione Sportiva Marter A.S.D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                     SOCIETA' POLISPORTIVA CASTELSTENICO  c/o Municipio 38070 Stenico (TN)- c.f.95006490221-p.iva 00687400226- fax 0465 702964              
                                                                                                              castelstenicovolley@libero.it
                                                                                                                             dal 1986

Sito generato con sistema PowerSport