Finora ci avete visitato in 12984.

METEO

stagione 2018/2019

ecco le squadre che giocheranno in questa stagione:
2° divisione allenata da Luigi Borromeo
Under 16 allenata da Debora Fenice - Mauro Bombarda
Under 14 allenata da Erica Serafini e Roberta Caresani
Under 12 allenata da Anna Malacarne e Tatiana Crosina
Minivolley e Base sport allenamenti con Anna Malacarne in collaborazione con ex atlete.
Rimane a disposizione come collaboratore Mauro Bombarda.

Under 12

"Sabato 04 maggio 2019: è terminato il campionato dell' Under 12 del Castel Stenico con un primo posto in classifica!
Un bellissimo traguardo per le/i nostre/i atlete/i del 2007 e 2008.
E adesso ci attende la finale provinciale fissata per il 18 c.m.
Un augurio speciale a tutta la squadra da parte del Consiglio Direttivo ..."
 
 

Under 14

l'Under 14 ha terminato il proprio campionato non ottenendo i risultati aspettati, ma l'impegno, la costanza e la dedizione alla squadra ci sono sempre stati.
Un augurio per un prossimo emozionante campionato.

Under 16

Con la partita del 04 maggio 2019 si é concluso anche il campionato dell'Under 16, che si é classificata a metà classifica.
L'andamento positivo delle ultime gare, coronato anche da 4 vittorie consecutive ha portato fiducia e consapevolezza nelle nostre atlete! Forza ragazze e un grazie agli allenatori!

Seconda divisione

Il 17/05 è terminata la stagione della prima squadra, conclusasi con la combattuta partita contro il Predaia che ha visto le nostre ragazze uscire sconfitte solo al tie break. Stagione caratterizzata da alti e bassi per capitan Bella e compagne, le quali però hanno mostrato solidità di gruppo e carattere, qualità che hanno permesso una comoda riconferma in seconda divisione. Brave ragazze e al prossimo anno!
 

Ricordi di Serie C

UNDER 16 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1940 19/01/2019
18:00
CASTEL STENICO ATA WALLIANCE 0-3

22-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1945 24/01/2019
20:00
CASTEL STENICO RIST.PIZZ. LA CONTEA 1-3

25-23

17-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1950 27/01/2019
11:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA CASTEL STENICO 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1953 02/02/2019
16:00
CASTEL STENICO USD SOPRAMONTE 2-3

25-16

25-21

22-25

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1956 09/02/2019
16:00
ASD MORI CASTEL STENICO 2-3

25-11

25-22

13-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1960 16/02/2019
18:00
CASTEL STENICO INTERNORM - ANAUNE 3-0

25-15

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1965 23/02/2019
16:00
US LAVIS CASTEL STENICO 0-3

20-25

24-26

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1967 03/03/2019
11:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A CASTEL STENICO 3-2

18-25

25-15

25-23

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1976 16/03/2019
15:00
ATA WALLIANCE CASTEL STENICO 3-1

25-21

11-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1981 20/03/2019
19:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA CASTEL STENICO 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1986 30/03/2019
18:00
CASTEL STENICO PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 1-3

26-24

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1989 03/04/2019
20:00
USD SOPRAMONTE CASTEL STENICO 3-2

19-25

25-22

18-25

25-20

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1992 13/04/2019
18:00
CASTEL STENICO ASD MORI 3-2

24-26

25-19

25-19

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1996 27/04/2019
16:00
INTERNORM - ANAUNE CASTEL STENICO 2-3

19-25

11-25

25-22

25-18

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2001 02/05/2019
20:00
CASTEL STENICO US LAVIS 3-1

25-11

19-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2003 04/05/2019
18:00
CASTEL STENICO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3-0

25-16

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1935 13/01/2019
18:00
INTERNORM - ANAUNE USD SOPRAMONTE 1-3

20-25

22-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1936 12/01/2019
16:00
US LAVIS RIST.PIZZ. LA CONTEA 1-3

25-15

16-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1937 13/01/2019
11:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A ATA WALLIANCE 3-2

25-10

25-13

24-26

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1938 12/01/2019
16:00
ASD MORI PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 0-3

13-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1939 20/01/2019
11:00
USD SOPRAMONTE ASD MORI 3-0

25-15

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1940 19/01/2019
18:00
CASTEL STENICO ATA WALLIANCE 0-3

22-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1941 19/01/2019
18:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3-1

25-17

19-25

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1942 20/01/2019
11:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA INTERNORM - ANAUNE 3-0

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1943 22/01/2019
20:00
US LAVIS USD SOPRAMONTE 2-3

19-25

25-21

22-25

25-20

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1944 23/01/2019
20:00
INTERNORM - ANAUNE ASD MORI 1-3

15-25

20-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1945 24/01/2019
20:00
CASTEL STENICO RIST.PIZZ. LA CONTEA 1-3

25-23

17-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1946 25/01/2019
20:00
ATA WALLIANCE PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3-1

25-21

18-25

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1947 26/01/2019
16:00
ATA WALLIANCE RIST.PIZZ. LA CONTEA 1-3

24-26

26-24

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1948 30/01/2019
20:00
USD SOPRAMONTE PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3-0

25-13

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1949 26/01/2019
16:00
ASD MORI US LAVIS 3-0

25-21

29-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1950 27/01/2019
11:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA CASTEL STENICO 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1951 02/02/2019
16:00
US LAVIS INTERNORM - ANAUNE 3-0

25-12

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1952 03/02/2019
11:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A ASD MORI 1-3

12-25

19-25

26-24

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1953 02/02/2019
16:00
CASTEL STENICO USD SOPRAMONTE 2-3

25-16

25-21

22-25

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1954 02/02/2019
18:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 0-3

19-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1955 09/02/2019
18:00
USD SOPRAMONTE ATA WALLIANCE 0-3

22-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1956 09/02/2019
16:00
ASD MORI CASTEL STENICO 2-3

25-11

25-22

13-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1957 10/02/2019
16:00
INTERNORM - ANAUNE PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 0-3

23-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1958 10/02/2019
11:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA US LAVIS 2-3

25-20

24-26

21-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1959 17/02/2019
11:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A US LAVIS 3-0

26-24

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1960 16/02/2019
18:00
CASTEL STENICO INTERNORM - ANAUNE 3-0

25-15

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1961 16/02/2019
15:30
ATA WALLIANCE ASD MORI 3-1

25-23

20-25

25-22

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1962 16/02/2019
16:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA USD SOPRAMONTE 3-1

25-18

25-20

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1963 23/02/2019
16:00
ASD MORI RIST.PIZZ. LA CONTEA 1-3

23-25

17-25

25-21

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1964 24/02/2019
18:00
INTERNORM - ANAUNE ATA WALLIANCE 0-3

6-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1965 23/02/2019
16:00
US LAVIS CASTEL STENICO 0-3

20-25

24-26

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1966 20/02/2019
20:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 1-3

13-25

23-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1967 03/03/2019
11:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A CASTEL STENICO 3-2

18-25

25-15

25-23

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1968 02/03/2019
18:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA INTERNORM - ANAUNE 3-0

25-14

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1969 02/03/2019
15:30
ATA WALLIANCE US LAVIS 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1970 02/03/2019
18:00
USD SOPRAMONTE PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 2-3

25-21

25-23

13-25

24-26

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1971 09/03/2019
18:00
USD SOPRAMONTE INTERNORM - ANAUNE 3-0

25-18

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1972 16/03/2019
16:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA US LAVIS 1-3

13-25

24-26

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1973 10/03/2019
11:00
ATA WALLIANCE PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 2-3

25-20

25-18

16-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1974 10/03/2019
11:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA ASD MORI 3-1

25-18

25-19

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1975 16/03/2019
16:00
ASD MORI USD SOPRAMONTE 3-2

25-14

25-20

20-25

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1976 16/03/2019
15:00
ATA WALLIANCE CASTEL STENICO 3-1

25-21

11-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1977 17/03/2019
11:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A RIST.PIZZ. LA CONTEA 3-1

25-17

25-13

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1978 16/03/2019
18:00
INTERNORM - ANAUNE PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 0-3

10-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1979 23/03/2019
18:00
USD SOPRAMONTE US LAVIS 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1980 23/03/2019
16:00
ASD MORI INTERNORM - ANAUNE 3-0

25-13

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1981 20/03/2019
19:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA CASTEL STENICO 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1982 24/03/2019
11:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA ATA WALLIANCE 3-1

24-26

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1983 30/03/2019
16:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA ATA WALLIANCE 3-1

25-18

25-19

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1984 31/03/2019
11:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A USD SOPRAMONTE 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1985 30/03/2019
16:00
US LAVIS ASD MORI 3-2

25-13

25-27

25-15

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1986 30/03/2019
18:00
CASTEL STENICO PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 1-3

26-24

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1987 06/04/2019
16:00
INTERNORM - ANAUNE US LAVIS 3-2

22-25

25-23

25-22

15-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1988 06/04/2019
16:00
ASD MORI PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 2-3

25-27

20-25

25-20

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1989 03/04/2019
20:00
USD SOPRAMONTE CASTEL STENICO 3-2

19-25

25-22

18-25

25-20

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1990 07/04/2019
11:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA RIST.PIZZ. LA CONTEA 3-0

25-19

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1991 12/04/2019
20:00
ATA WALLIANCE USD SOPRAMONTE 3-1

25-22

25-19

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1992 13/04/2019
18:00
CASTEL STENICO ASD MORI 3-2

24-26

25-19

25-19

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1993 14/04/2019
11:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A INTERNORM - ANAUNE 3-0

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1994 13/04/2019
16:00
US LAVIS PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 0-3

22-25

28-30

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1995 27/04/2019
16:00
US LAVIS PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3-0

26-24

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1996 27/04/2019
16:00
INTERNORM - ANAUNE CASTEL STENICO 2-3

19-25

11-25

25-22

25-18

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1997 27/04/2019
16:00
ASD MORI ATA WALLIANCE 0-3

23-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1998 27/04/2019
16:00
USD SOPRAMONTE RIST.PIZZ. LA CONTEA 0-3

13-25

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1999 01/05/2019
20:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA ASD MORI 3-1

17-25

25-21

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2000 26/04/2019
20:00
ATA WALLIANCE INTERNORM - ANAUNE 3-0

25-8

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2001 02/05/2019
20:00
CASTEL STENICO US LAVIS 3-1

25-11

19-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2002 30/04/2019
21:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3-2

28-30

25-17

25-12

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2003 04/05/2019
18:00
CASTEL STENICO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3-0

25-16

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2004 05/05/2019
11:00
INTERNORM - ANAUNE RIST.PIZZ. LA CONTEA 3-1

22-25

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2005 04/05/2019
16:00
US LAVIS ATA WALLIANCE 1-3

26-24

20-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2006 04/05/2019
16:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA USD SOPRAMONTE 3-1

25-15

23-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 37 16 12 4 42 18 2,33 1414 1228 1,15 0
2 ATA WALLIANCE 35 16 11 5 40 20 2 1354 1278 1,06 0
3 RIST.PIZZ. LA CONTEA 33 16 11 5 36 23 1,57 1344 1269 1,06 0
4 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 28 16 11 5 35 27 1,3 1337 1277 1,05 0
5 USD SOPRAMONTE 23 16 8 8 31 31 1 1315 1336 0,98 0
6 CASTEL STENICO 21 16 7 9 30 34 0,88 1358 1338 1,01 0
7 ASD MORI 18 16 5 11 27 37 0,73 1380 1390 0,99 0
8 US LAVIS 15 16 5 11 22 38 0,58 1307 1357 0,96 0
9 INTERNORM - ANAUNE 6 16 2 14 10 45 0,22 985 1321 0,75 0
UNDER 16 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1427 20/10/2018
18:00
CASTEL STENICO LAGARIS VOLLEY 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1429 27/10/2018
18:00
MARZOLA C.R.TRENTO CASTEL STENICO 0-3

20-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1433 04/11/2018
11:00
CASTEL STENICO ROTALVOLLEY 0-3

22-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1440 17/11/2018
18:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO CASTEL STENICO 3-0

25-17

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1443 24/11/2018
18:00
CASTEL STENICO RIST.PIZZ. LA CONTEA 3-2

23-25

25-21

23-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1445 01/12/2018
15:30
ATA WALLIANCE CASTEL STENICO 3-2

15-25

25-21

20-25

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1426 21/10/2018
11:00
ROTALVOLLEY MARZOLA C.R.TRENTO 3-0

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1427 20/10/2018
18:00
CASTEL STENICO LAGARIS VOLLEY 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1428 21/10/2018
11:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO ATA WALLIANCE 3-0

25-18

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1429 27/10/2018
18:00
MARZOLA C.R.TRENTO CASTEL STENICO 0-3

20-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1430 27/10/2018
16:00
LAGARIS VOLLEY PALL. LEVICO-CALDONAZZO 3-0

25-16

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1431 27/10/2018
15:30
ATA WALLIANCE RIST.PIZZ. LA CONTEA 2-3

25-17

12-25

25-20

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1432 04/11/2018
11:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO MARZOLA C.R.TRENTO 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1433 04/11/2018
11:00
CASTEL STENICO ROTALVOLLEY 0-3

22-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1434 03/11/2018
18:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA LAGARIS VOLLEY 0-3

12-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1435 10/11/2018
18:00
MARZOLA C.R.TRENTO RIST.PIZZ. LA CONTEA 0-3

6-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1436 11/11/2018
11:00
ROTALVOLLEY PALL. LEVICO-CALDONAZZO 1-3

15-25

25-9

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1437 11/11/2018
11:00
LAGARIS VOLLEY ATA WALLIANCE 3-0

25-15

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1438 17/11/2018
15:30
ATA WALLIANCE MARZOLA C.R.TRENTO 3-0

25-18

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1439 17/11/2018
16:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA ROTALVOLLEY 0-3

12-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1440 17/11/2018
18:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO CASTEL STENICO 3-0

25-17

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1441 24/11/2018
18:00
MARZOLA C.R.TRENTO LAGARIS VOLLEY 0-3

8-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1442 25/11/2018
11:00
ROTALVOLLEY ATA WALLIANCE 3-0

25-20

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1443 24/11/2018
18:00
CASTEL STENICO RIST.PIZZ. LA CONTEA 3-2

23-25

25-21

23-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1444 02/12/2018
11:00
LAGARIS VOLLEY ROTALVOLLEY 2-3

25-13

21-25

17-25

25-11

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1445 01/12/2018
15:30
ATA WALLIANCE CASTEL STENICO 3-2

15-25

25-21

20-25

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1446 02/12/2018
09:00
RIST.PIZZ. LA CONTEA PALL. LEVICO-CALDONAZZO 3-2

25-17

25-27

21-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LAGARIS VOLLEY 16 6 5 1 17 3 5,67 473 298 1,59 0
2 ROTALVOLLEY 14 6 5 1 16 5 3,2 459 394 1,16 0
3 PALL. LEVICO-CALDONAZZO 13 6 4 2 14 7 2 462 379 1,22 0
4 RIST.PIZZ. LA CONTEA 8 6 3 3 11 13 0,85 483 498 0,97 0
5 CASTEL STENICO 6 6 2 4 8 14 0,57 430 478 0,9 0
6 ATA WALLIANCE 6 6 2 4 8 14 0,57 405 470 0,86 0
7 MARZOLA C.R.TRENTO 0 6 0 6 0 18 0 255 450 0,57 0
                     SOCIETA' POLISPORTIVA CASTELSTENICO  c/o Municipio 38070 Stenico (TN)- c.f.95006490221-p.iva 00687400226- fax 0465 702964              
                                                                                                              castelstenicovolley@libero.it
                                                                                                                             dal 1986

Sito generato con sistema PowerSport